Para Petarung di Pilkada se-Sumut 2015

 

KABARHUKUM-Medan | Pendaftaran calon pasangan kepala daerah dalam Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) se-Sumut 2015 sudah selesai pada Selasa (28/7/2015). pilkada fotoHasil rekap yang dibuat KPUD Sumut menyebutkan jumlah pasangan calon kepala daerah yang diterima di 23 kabupaten/kota sebanyak 81 pasangan. Jumlah ini terdiri dari 24 pasangan calon dari jalur perseorangan dan 57 pasangan calon yang diusung dari partai politik. Sementara itu, Kabupaten Asahan mengalami perpanjangan pendaftaran karena hanya memiliki satu pasangan calon kepala daerah.

Nah, yang mana jagoan Anda? Simak pasangan calon yang akan bertarung di daerah ini.

 

Kabupaten/Kota
Pasangan
Medan Dzulmi Eldin-Akhyar Nasution (PDIP, PKS, PAN, PKPI, Nasdem, Golkar, dan PBB)
Ramadhan Pohan-Eddie Kusuma (Gerindra, Demokrat, dan Hanura).
Sergai Syahrianto-M Riski Ramadhan Hasibuan (perseorangan)
H Abdul Rahim-H Ali Muhammad Madhy (Hanura, PDIP, PKS)
H Soekirman-Darma Wijaya (PAN, Demokrat, Gerindra, PKB, Nasdem)
Indra Syahrin-Safrul Hayadi (perseorangan)
Tapanuli Selatan HM Yusuf Siregar-H Rusydi Nasution (Nasdem dan Demokrat)
H Aldinz Rapolo Siregar-Borkat (PAN dan Hanura)
H Syahrul M Pasaribu-H Aswin Efendi Siregar (Gerindra, PKPI, PPP, PDI Perjuangan)
Toba Samosir Darwin Siagian-Hulman Sitorus (Nasdem, Hanura, PDIP)
Monang Sitorus-Chrissie Hutahaean (perseorangan)
Poltak Sitorus-Robinson Tampubolon (Demokrat, PKPI, PKB, Gerindra)
Binjai H Saleh Bangun-H Dhani Setiawan Isma (Nasdem, Gerindra, Hanura)
H Muhammad Idaham-H Timbas Tarigan (Demokrat dan PKS)
Juliadi-Muhammad Tulen (PDIP-PAN)
Labuhan Batu H Tigor Panusunan Siregar-Erik Adtrada Ritonga (perseorangan)
H Pangonal-Andi Suhaimi Dalimunthe (PKS, PDIP, PKB, dan PBB)
Suahari-Ihsan Rambe (perseorangan)
H Zainal Arifin Dalimunthe-Wira Abdi (Gerindra, PAN, PKPI)
Mahini Rizal-Waluyo (Demokrat dan Hanura)
Sibolga M Syarfi Hutauruk-Edipolo Sitanggang (Nasdem, PKB, PKS, PDIP, Gerindra, PAN, Hanura, dan PBB)
Memori Eva Ulina Panggabean-Jansul Perdana Pasaribu (Demokrat, PKPI).
Pakpak Bharat Augus P Tumangger-Abdul Kadir Angkat (perseorangan)
Remigo Yolando Berutu-Maju Ilyas Padang (Demokrat, PDIP, Hanura, PKS, PKPI, PAN, Nasdem, dan Gerindra)
Jujur Solin dan Citra Boang Manalu (perseorangan)
Humbang Hasundutan Rimso Maruli Sinaga-Derincen Hasugian (perseorangan)
Marganti Manullang-Ramses Purba (perseorangan)
Dosmas Banjarnahor-Saut Parlindungan Simamora (Gerindra, PDIP, PAN, PKB, dan Hanura)
Pematang Siantar Hulman Sitorus-Hefriansyah Noor (Demokrat)
Teddy Robinson Siahaan-Zainal Purba (Nasdem, PAN, Hanura)
Wesly Silalahi-Sailanto (PDI, PKS, PKPI)
Sujito-Djumadi (perseorangan)
Fernando Simanjuntak-Arsidi (perseorangan)
Alosius Sihite-Anggi Rhaditya Lubis (perseorangan)
Suryani Siahaan-Imal Raya Harahap (perseorangan)
H K Erizal Ginting-Tjaw Kim (perseorangan)
Sortaman Saragih-Mars & Muhammad Nurdin (perseorangan)
Samosir Raun Sitanggang-Pardamean Gultom (Nasdem dan PKB)
Rapidin Simbolon-Juang Sinaga (PDIP)
Hatorangan Simarmatadan-Oloan Simbolon (Demokrat, Gerindra)
Alusudin Sinaga-Ober Sihol P Sagala (Hanura, Golkar)
Simalungun Jopinus Ramli Saragih-Amran Sinaga (Demokrat)
Tumpak Siregar-Irwansyah Damanik (PDIP, Hanura, PKPI)
Lindung Gurning-Soleh Saragih (perseorangan)
Evra Sassky Damanik-Sugito (perseorangan)
Hj Nuriaty Damanik-Posman Parlindungan Simarmata (Nasdem, PAN, Gerindra, PKB, Golkar)
Labuhan Batu Utara Aliwansyah-Darwansyah (perseorangan)
H Minan Pasaribu-H Yusrial Suprianto (PDIP, Gerindra)
Khaharudinsyah-Dwi Prantara (Hanura, PKS, Demokrat, PAN, Nasdem)
Tanjung Balai Hamlet Sinambela-Surya Darma (PDIP dan PPP)
M Syahrial-H Ismail (perseorangan)
Rolel Harahap-H Romay Noor (Nasdem, Gerindra, Hanura)
Milvan Hadi-T Dirkhansyah Abu Subhan Ali (PKB, Demokrat)
Labuhan Batu Selatan Wildan Aswan Tanjung-Kholil Jufri Harahap (Nasdem, Hanura, PAN, PBB, Demokrat, PKS, PDIP)
Basyaruddin Siregar-Yusoin (perseorangan)
H Usman-Arwi Winata (Gerindra-Golkar)
Karo Ramon Bangun-Edi Ulina Ginting (PKPI dan Hanura)
Terkelin Brahmana-Nursianna Br Surbakti (Gerindra Golkar)
Cuaca Bangun-David Ginting Manik (perseorangan)
Heben Heser Ginting-Ngader Tarigan (perseorangan)
Pt Layari Sinukaban-Ramlan Tarigan (Demokrat, PAN)
Sudarto Sitepu-Herman Antonius Purba (PDIP dan Nasdem)
Nias Selatan Hilarius Duha-Sozanolo Ndruru (PKPI, Demokrat, PBB)
Hadirat Manao-Pdt Ami Hari Hondo (PAN, Golkar, Hanura)- Lianus Ndruru-Thomas Dachi (Gerindra)
Idealisman Dachi-Siotaraizokho Gaho (PDIP, Nasdem, dan PKB)
Nias Utara Martinus Zega-Winarso Hulu (PAN, Hanura)
Edward Zega-Yostinus Hulu (Nasdem, Demokrat)
Marselinus Ingati Nazra-Haogosokhi Hulu (Gerindra, PKPI)
Nias Barat Adrianus Aroziduhu Gulo-Oneyus Halawa (Demokrat dan Nasdem)
Faduhusi Daely-Khenori Waruwu (Gerindra, PDIP, PKB, PAN)
Gunungsitoli Lakhomizaro Zebua-Sowa’a Laoli (PDIP, Hanura, PKB)
Martinus Lase-Kemurnian Zebua (Demokrat, Nasdem, PKPI)
Nias Sokhiatulo Laoli-Arosokhi Waruwu (Golkar, PDIP, Demokrat, dan Gerindra)
Faigi’asa Bawamenewi-Bezatulo (perseorangan)
Happy Persatuan Ndraha-Bazisokhi Laia (Hanura-PKPI)
Mandailing Natal Yusuf Nasution-Imron Lubis (Hanura dan PKB)
Dahlan Hasan Nasution-HM Ja’far Sukhairi Nasution (Nasdem, PKB, PDIP, Gerindra, Demokrat, PAN)
Saparuddin Haji Lubis-Miswaruddin Daulay (Golkar,PPP)

—————-
editor: Nirwan SP

ARTIKEL TERKAIT

Komentar Anda