Pasca Tes Objektif dan Pembuatan Makalah, Tak Satupun Capim Ombudsman RI Asal Sumut yang Lolos

Logo Ombudsman

KABARHUKUM-Medan | Pupus sudah harapan masyarakat Sumatera Utara (Sumut) dalam rekrutmen calon anggota Ombudsman Republik Indonesia kali ini. Pasalnya, tak satupun calon asal Sumut yang lulus tes tahap berikutnya yaitu Tes Objektif dan Pembuatan Makalah.

Seperti dilansir di situs resmi ORI, Rabu (16/9/2015) sebanyak  237 pendaftar calon anggota ORI masa jabatan 2016-2021 yang lolos seleksi administrasi, mengikuti tes Obyektif dan Pembuatan Makalah pada Selasa (15/9/2015) kemarin. Peserta yang lulus berhak mengikuti tahapan berikutnya yaitu Profile Assessment pada 21 September 2015, pukul 09.00 WIB bertempat di Pusat Pendidikan dan Pelatihan Kementerian Sekretariat Negara, Jalan Gaharu I No. 1 Cilandak Barat, Jakarta Selatan.

Dari tahapan ini tersaring 72 peserta. Selebihnya, terpaksa harus berhenti lantaran tak lolos dalam  tes Obyektif dan Pembuatan Makalah, termasuk tujuh orang asal Sumatera Utara.

Logo Ombudsman
Logo Ombudsman

Berikut ini pengumuman 72 nama yang dinyatakan lulus tes Obyektif dan Pembuatan Makalah, termasuk di dalamnya Ketua ORI serta beberapa anggota ORI masa jabatan 2011-2016 dan Adrianus E Meliala, Alvin Lie, Laode Ida.

1.  Abd Rahman Anwar, Drs., M.Pd Jalan Pepaya Raya No. 23, RT.009/RW.05, Kelurahan Kotabaru,       Kecamatan Bekasi Barat, Kota Bekasi, Jawa Barat.

2.  Abduh Wahid Bangunsari Barat, RT.004/RW.004, Kelurahan Proyonanggan Tengah, Kecamatan Batang, Kabupaten Batang, Jawa Tengah.

3.  Abdul Kholi, S.H., M.Si. Jalan H. Muhammad Alif II No. 7 RT.003/RW.005, Kelurahan Kukusan, Kecamatan Beji, Kota Depok, Jawa Barat.

4.  Achmad Zaid Jalan Tegalmas No. 71, RT.03/RW.08, Kelurahan Mranggen, Kecamatan Mranggen, Kabuapaten Demak.

5.  Adhar Hakim, S.H., M.H. Jalan Tanjung Luar I No.27 BTN Griya Indah, RT.009/RW.100, Kelurahan Pagutan Barat, Kecamatan Mataram.

6.  Adrianus Eliasta Meliala Bukit Cengkeh II Blok D-14 No.1, RT.011/RW.016, Kel. Tugu, Kec. Cimanggis, Kota Depok, Jawa Barat.

7.  Agung Herdarto Jalan Rawa Bambu, RT.013/RW.005, Kelurahan Pasar Minggu, Kecamatan Pasar Minggu, Jakarta Selatan, DKI Jakarta.

8.  Agung Nugroho, S.H, M.H. Griya Kebraon Selatan VIII Blok I No. 14, RT.002/RW.012, Kelurahan Kebraon, Kecamatan Karangpilang, Kota Surabaya, Jawa Timur 60222.

9.  Agus Priyadi, S.H. Jalan Danau Sentarum Gg. Pak Majid 3 No. 20, Kelurahan Sungai Bangkong, Kecamtan Pontianak Kota, Kota Pontianak, Kalimantan Barat.

10.  Agus Surono., Dr., S.H., M.H. Jalan Salada No. 185, RT.001/RW.011, Kelurahan Beji, Kecamatan Beji, Kota Depok, Jawa Barat.

11.  Agus Widiyarta, Dr., S.Sos., M.Si. Jalan Taman Aloha F2/11 Sidoarjo, Kelurahan Suko, Kecamatan Sukodono, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur.

12 . Agus Yudhianto, S.E.,M.Si. Perumahan Regensi Melati Mas Blok F5 No.21, RT.063/RW.011, Kelurahan Jelupang, Kecamatan Serpong Utara, Tangerang Selatan.

13 . Ahmad Alamsyah Saragih Jalan Senam II No.13, RT.003/RW.012, Kelurahan Sukamiskin, Kecamatan  Arcamanik, Kota Bandung, Jawa Barat.

14.  Ahmad Su’adi, M.Hum. Jl. Garuda II No. 7 RT.09/RW.09, Kampung Rambut, Kelurahan Pasir Gunung Selatan, Kecamatan Cimanggis, Depok, Jawa Barat 16951.

15.  Alvin Lie Ling Piao Jalan Kelengan Besar No.574, Kelurahan Kembang Sari, Kecamatan Semarang Tengah, Kota Semarang.

16 Amzulian Rifai, Prof., S.H., LL.M., Ph.D Jalan Demang Lebar Daun No.2584, RT.001/RW.002, Kelurahan  Bukit Baru, Kecamatan Ilir Barat I, Palembang.

17.  Andrus Hadi, S.H. Asrama DIVIF I Kostrad, RT.003/RW.003, Kelurahan Cilodong, Kec.amatan Cilodong, Kota Depok, Jawa Barat.

18.  Anis Busroni, S.H., M.Hum Kembang Kuning 1/16, RT.008/RW.009, Kelurahan  Darmo, Kecamatan  Wonokromo.

19.  Anung Didik Budi Karyadi Jalan Danau Limboto C.1/5, RT.013/RW.005, Kelurahan Bendungan Hilir, Kecamatan Tanah Abang, Jakarta Pusat DKI Jakarta.

20.  Asep Mulyana Ling. Cimenyan I, RT.003/RW.004, Keluarahan Mekarsari, Kecamatan  Banjar, Kota Banjar, Jawa Barat.

21.  Charmeida Tjokrosuwarno, Drs., M.A. Jalan Batu Ratna No.15A, RT.017/RW.005, Kelurahan Batu Ampar, Kecamatan Kramat Jati, Jakarta Timur, DKI Jakarta.

22.  Dadan Suparjo Suharmanwijaya Jalan Kebonsari Baru Selatan 4/4, RT.008/RW.003, Kelurahan Kebonsari, Kecamatan Jambangan, Kota Surabaya, Jawa Timur.

23.  Danang Girindrawardana Jalan Sedap Malam No.187, RT.001/RW.012, Keurahan Jaka Setia, Kecamatan  Bekasi Selatan, Kota Bekasi, Jawa Barat.

24 . Dian Noeswantari Jalan Rungkut Harapan T/5 Kelurahan Rungkut, Kecamatan Rungkut, Surabaya, Jawa Timur.

25.  Djoko Tetuko Abd Latif Jalan Hasanudin III/259, RT.1/RW.1, Kelurahan Celep, Kecamatan Sidoarjo, Jawa Timur.

26.  Djuni Thamrin, Ir., M.Sc, Ph.D. Jalan Borromeus III No. 14, RT.006/RW.008, Kelurahan Cibabat, Kecamatan Cimahi Utara, Kota Cimahi, Jawa Barat.

27.  Eko Darwanto Jalan SD Lama, Kelurahan Pondok Rangon, Kecamatan Cipayung, Jakarta Timur.

28. Elia Radianto, Drs., M.Si. Jalan Wolter Monginsidi, Perum. Bukit Lateri Indah, Blok IV No. 9, RT.04/RW.05 Kelurahan Lateri, Kecamatan Banguala, Ambon.

29. Eman Sulaeman Nasim, S.Sos, M.H. Jalan Janaka I No. 22, RT.003/RW.015, Kelurahan Tegal Gundil, Kecamatan Kota Bogor Utara, Kota. Bogor, Jawa Barat.

30. Endang Retnowati, Dr., S.H, M.Hum. Jalan Raya Kolursari No. 71 RT.007/RW.002, Kelurahan Kolursari, Kecamatan Bangil, Pasuruan.

31. Farham Yunus Basyarahil., S.Sos., M.Si. Jalan Swadarma Raya No.122, RT.008/RW.003, Kelurahan  Ulujami, Kecamatan Pesanggrahan, Jakarta Selatan, DKI Jakarta.

32.  Ferdy Budiman Madian, M.M., Msc., CISA. Jalan Taman Kencana Permai I No.6, RT.005/Rw.015, Kelurahan Pondok Pinang, Kecamatan Kebayoran Baru, Jakarta Selatan, DKI Jakarta.

33. Firman Turmantara E., Dr., SH., S.Sos., M.Hum. Komp. Taman Kopo Indah I Blok M, No. 15, RT.004/RW.011.

34. Firman Zai, Drs. Kimia Farma Hamkam B.4/1, RT.002/RW.002, Kelurahan Parung Serab, Kecamatan  Ciledug, Kota Tangerang, Banten.

35. Gunarto., H., Drs., M.M. Bumi Wanamukti A4/27, RT.009/RW.004, Kelurahan Sambiroto, Kecamatan  Tembalang, Kota Semarang, Jawa Tengah.

36. Hartoyo, S.H., M.Hum Jalan Batu Ampar VII No. 17, RT.015/RW.005, Kelurahan Batu Ampar Kramat Jati, Jakarta Timur, DKI Jakarta.

37. Hary Supriadi, Dr., S.H., M.A.. Komplek Griya Indah I Blok B No.4, RT.004/RW.005, Kelurahan Gunung Paikat, Kecamatan Banjar Baru Selatan, Kota Banjar Baru, Kalimantan Selatan.

38. Helda Ritta Tirajoh, S.H. Desa Watutumo 3, Kecamatan Kalawat, Kabupaten Minahasa Utara, Sulawesi Utara.

39. Hendra Nurtjahjo Jalan HM. Tohir No. 27, Kelurahan Pondok Cina, Kecamatan Beji, Kota Depok 16424, Jawa Barat.

40. Henry MP Siahaan, S.H., S.P., M.M. Tanjung Duren Selatan III GG V/35, RT.014/RW.002, Kelurahan Tanjung Duren Selatan, Kecamatan Grogol Petamburan, Jakarta Barat, DKI Jakarta.

41. Ichlas Sabngiarso, M.Eng. Jalan Ketuhu, RT.003/RW.003, Kelurahan Wirasana, Kecamatan Purbalingga, Kabupaten Purbalingga, Jawa Tengah.

42. Idham Ibty Jalan Wonotawang RT.09, Dk II Ngenta, Bangun jiwo, Kecamatan Kasihan, Bantul, DIY.

43. Indra Utama, SE., M.M., CFE. Jalan Kelapa Hijau, Gg. Asenih No. 73 RT. 011/RW.03, Kelurahan  Jagakarsa, Kecamatan Jagakarsa, Jakarta Selatan, DKI Jakarta.

44. Indra Zuardi, Drs. Jalan Pandan V No. 18, RT.014/RW.009, Kelurahan Kramat Pela, Kecamatan Kebayoran Baru, Jakarta Selatan, DKI Jakarta.

45. Iskandar Saharudin Desa Pepedan, Desa Pepeda RT.2/RW.3, Dukuhturi, Kabupaten Tegal, Jawa Tengah.

46. Isman Pepadri Jalan Pangkalan Jati I No. 13. RT.005/RW.013, Kelurahan Cipinang Melayu, Kecamatan  Makasar, Jakarta Timur.

47. Juariah, S.H., M.H. Komplek Villa Alam Sutra Blok B No.1 RT.001/RW.001, Kelurahan Sako, Kota Palembang.

48. Laode Ida Jalan Batas Barat III No.58, RT.006/RW.003, Kelurahan Kalisari, Kecamatan Pasar Rebo, Jakarta Timur, 13790.

49. Lely Pelitasari Soebekty Taman kartini Graha Molek I Blok A3/28, RT.005/RW.023, Kelurahan Margahayu, Kecamatan Bekasi Timur, Kota Bekasi, Jawa Barat.

50. Lucky Endrawati Perumahan IKIP, Tegalgondo, Karangploso, Malang, Jawa Timur.

51. Marni Malay, S.H. M.H Jalan Kemang Dalam No.9 RT.006/RW.004, Kelurahan Jatibening Baru, Kecamatan Pondok Gede, Bekasi.

52. Marsetiono, S.H., M.Si. Jalan Taruna No. 10, RT.014/RW.003, Kelurahan Serdang, Kecamatan Kemayoran, Jakarta Pusat, DKI Jakarta.

53. Mirawati Sudjono. Agung Jaya 14 Blok D7 No. 15, RT.017/RW.010,

54. Muhammad Khoirul Anwar, S.Sos., M.Si. Jalan Candi Mendut Selatan 36, RT.001/RW.011, Kelurahan  Tulusrejo, Kecamatan Lowokwaru, Kota Malang, Jawa Timur.

55. Mulyadi, Dr., S.H., MSE. Jalan Hikmah I No. 5 RT.04/RW.08 Ragunan, Pasar Minggu, Jakarta Selatan.

56. Ninik Rahayu, Hj., S.H., M.S. Apt. Taman Rasuna Unit 09-07G, Kelurahan Menteng Atas, Kecamatan  Setiabudi, Jakarta Selatan.

57. Nuriyanto, S.H., M.H. Jalan Griya Kebraon Selatan Blok Fa No. 2A, Kebraon, Karangpilang, Surabaya, Jawa Timur.

58. Rohani Budi Prihatin KP. Parakan Jati, RT.001/RW.004, Kelurahan Susukan, Kecamatan Bojong Gede, Kabupaten Bogor, Jawa Barat.

59. Rudiarto Sumarwono Cluster Gunung Raya Kav.5 Jalan Gunung Raya No.55, RT.005/RW.011, Kelurahan Cireundeu, Kecamatan Ciputat Timur.

60. Samuel Rusen Kabangga Prima Harapan Regency Blok 18, No.21, RT.004/RW.018, Kelurahan Harapan Baru, Kecamatan Bekasi Utara, Bekasi, Jawa Barat.

61. Sihol Situngkir, Prof., Dr., S.E., MBA. Jatinegara Indah Blok BE No.31, RT.011/RW.005, Kelurahan Jatinegara, Kecamatan Cakung, Jakarta Timur, DKI Jakarta.

62. Subhan, S.T. BTN Hartaco Indah Blok IV H/6, RT.005/RW.008, Kelurahan Parang Tambung, Kecamatan Tamalate, Kota Makassar, Sulawesi Selatan.

63. Sudarto, S.Ag., M.A. Jalan Mangga 2 No. 252 Perumnas Belimbing, RT.002/RW.010, Kelurahan Kuranji, Kecamatan Kuranji, Kota Padang, Sumatera Barat.

64. Sunarto, dr., M.Kes. Jalan Palagan Kelurahan Dusun Poton RT.005/RW.06 Kelurahan Desa Sariharjo, Kecamatan  Ngaglik, Sleman , DIY.

65. Supriyono Jalan Karangkajen No. 745 D, Kelurahan Bromokusuman, Kecamatan Mergangsan. Yogyakarta.

66. Taufiqurokhman, A.Ks., S.Sos, M.Si. Jalan Pancawarga IV, RT.001/RW.003, Kelurahan Cipinang Besar Selatan, Kecamatan Jatinegara, Jakarta Timur, DKI Jakarta.

67. Toni Anwar Mahmud, S.Sos., M.Si. Taman Graha Asri Blok BB 6 No. 8 RT.12/RW. 19, Serang, Banten.

68. Usman Abdhali Watik, Drs., M.Si. Jalan Raden Saleh No.08, RT.002/RW.013, Kelurahan Karang Tengah, Kecamatan Karang Tengah, Kota Tangerang, Banten.

69. Viva Aditya Jalan Taman Tampak Siring II No.20 Sentul City, RT.001/RW.006, Kelurahan Sumurbatu, Kecamatan Babakan Madang, Kabupaten Bogor, Jawa Barat.

70. Wahyu Kuncoro, S.IP., M.Si. Jalan Ploso 2/22-A, RT.002/RW.005, Kelurahan Ploso, Kecamatan Tambak Sari, Kota Surabaya 60133.

71. Yohanes Golot Tuba Helan, Dr., S.H., M.H. Jalan N. Semangka, RT.018/RW.005, Kelurahan Bakunase, Kecamatan Kota Raja, Kota Kupang, Nusa Tenggara Timur.

72. Yoyo Arifardhani, Dr., S.H., M.M., LL.M Jalan Terogong Raya 52, RT.011/RW.010, Kelurahan Cilandak Barat, Kecamatan Cilandak, Jakarta Selatan, DKI Jakarta.

Selain itu, Pansel juga mengharapkan peran serta masyarakat dalam  memberikan masukan terhadap nama-nama tersebut di atas paling lambat tanggal 26 Oktober 2015, diterima di Sekretariat Panitia Seleksi dengan alamat Kementerian Sekretariat Negara, Gedung 1 lantai 2, Jl. Veteran No. 17, Jakarta Pusat 10110 atau melalui email pansel.ori2015@setneg.go.id. (*)


laporan: Adek Siahaan

ARTIKEL TERKAIT

Komentar Anda